Хоббит поставил рекорд в украинском прокате

19 декабря 2014, 00:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Последнюю неделю в украинском кинопрокате прошел под знаком успеха финальной части "Хоббита". Эта победа была вполне ожидаемой, несмотря на все недостатки франшизы.

"Хоббит. Битва пяти воинств" за один только уикенд собрал больше, чем все фильмы первой десятки в течение прошлых недель. Такие цифры приводит издание Kino-teatr.

В целом результаты топ-десятки этого уикенда выросли на 61% в денежном выражении и на 37% процентов, если считать количество проданных билетов. Прежде всего это связано с тем, что значительно выросла средняя стоимость билета (преимущественно за счет "Хоббита", который идет в самых дорогих залах). Средняя стоимость билета на этой неделе составила 58 грн, тогда как на прошлой неделе - чуть больше 49 грн.

"Хоббит: Битва пяти воинств" пересмотрели 256 тыс. зрителей, которые принесли в кассы кинотеатров более 16 млн грн. Каждую из 127 копий этой ленты просмотрели в среднем более 2 тыс. зрителей. Для сравнения - в остальных фильмов этот показатель не превысил 400-х.

"Пингвины Мадагаскара" за 3 недели проката собрали 19 млн гривен, а количество проданных на них билетов составило 376 тыс.

Уже больше месяца в топ-десятке украинского проката уверенно держится "Поводырь" Олеся Санина, общие сборы которого составили 13,5 млн грн (напомним, что производственный бюджет ленты составляет 16-18 млн грн). Картину посмотрели 345 тыс зрителей. Сейчас "Поводырь" занимает шестую строчку в украинском бокс-офисе.

В целом топ-5 украинского кинопроката выглядит на этой неделе следующий образом:



1. "Хоббит. Битва пяти воинств" - 16,2 млн. грн. (общее собрание 16,2 млн. грн. за 4 дня проката).

2. "Пингвины Мадагаскара" - 54 тыс. грн. (общие сборы - 19 млн грн за 4 дня проката).

3. "Трэш" - 732 тыс. грн. (общие сборы - 2,7 млн грн за 11 дней проката).

4. "Несносные боссы 2" - 559 тыс. грн. (общие сборы - 6,7 млн грн. за 18 дней проката).

5. "Пирамида" - 434 тыс. грн. (общие сборы - 2 млн. грн. за 11 дней проката).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ