Украинских бойцов в донецком аэропорту обстреливали снайперы и минометчики

18 декабря 2014, 20:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Принятого «режима тишины» поддерживается только с украинской стороны, пророссийские террористы продолжают его нарушать.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы АТО в «Facebook».

«Обстановка в зоне АТО практически не изменилась. Режим «перемирия» поддерживается в одностороннем порядке лишь украинскими военными», - говорится в сообщении.

В том числе, на фоне общего снижения интенсивности обстрелов отмечаются единичные случаи нарушения режима прекращения огня со стороны террористов.

Сегодня с полудня до 12.30 в районе Донецкого аэропорта орудовал снайпер. С 14.45 до 15.05 боевики открывали огонь из стрелкового оружия, после обеда они осуществляли вели минометный огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Фрунзе.

«Украинские бойцы на передовой на провокации противозаконных вооруженных формирований не отвечают», - сообщили в пресс-центре АТО.



Как сообщали СМИ, 9 декабря в зоне АТО был объявлен «день перемирия», который был продлен, однако террористы нарушали режим прекращения огня, хоть понизили интенсивность обстрелов.

В четверг, 18 декабря, в Генштабе Вооруженных сил отметили, что с момента объявления режима «тишина» в зоне АТО (говорится о перемирии 5 сентября) погибли 162 украинских военных.

Напомним, 1 декабря сообщалось, что террористы не прекращают попытки взять контроль над донецким аэропортом. Тогда для штурма стратегического объекта были применены бойцы спецназа РФ. Также сообщалось, что украинские «киборги» в очередной раз отразили атаку агрессора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ