Российские военные отходят от границы Украины на Херсонщине

09 декабря 2014, 18:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Начальник Госпогранслужбы Виктор Назаренко отмечает, что российские военные частично отступили от границ Херсонской области.

«На Арабатской стрелке, полуостровах Чонгар (полуостров в северной части залива Сиваш Азовского моря) и Ад (мыс Казантип) российские военные отходят за пределы Херсонской области», - отметил от в Twitter 9 декабря.

Глава Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Бидыло добавил, что украинские силовики сосредоточили на границе Херсонской области с Крымом достаточные силы для любых сценариев поворота событий.

«На той части Херсонской области, которая граничит с Крымом, сосредоточено такое количество солдат и военной техники, которого хватит для развертывания любых вариантов», - сказал во вторник на встрече с главой Херсонской областной государственной администрации Андреем Путиловым, отмечает сайт Херсонской ОГА.



Россия активно копит свои войска на полуострове в целом и на территориях, граничащих с материковой Украиной в частности. СМИ ранее сообщали, что скоро количество российских военных разных родов войск в Крыму может превысить 100 тысяч человек. Главнокомандующий объединенными силами Альянса в Европе Филип Бридлав уже говорил, что НАТО обеспокоено милитаризацией Крыма Россией.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия разместила на территории оккупированного Крыма комплекс огромной мощности «Искандер». Об этом заявлял представитель Генштаба Александр Розмазнин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською