«Укрпочта» приостановила поставку почты в зону АТО

27 ноября 2014, 17:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

«Укрпочта» с 27 ноября приостановила отправку почты на территории проведения антитеррористической операции. Об этом СМИ проинформировали в пресс-службе «Укрпочты».

«С 27 ноября государственное предприятие «Укрпочта» прекращает прием и доставку почтовых отправлений на территориях Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются украинской властью», - отмечается в сообщении.

Так, в Донецкой области пересылки отправлений не будут осуществляться в и из городов регионального значения Донецк, Докучаевск, Горловка, Енакиево (кроме г. Углегорск), Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск (в т. ч. Зугрэс), Шахтерск, Ясиноватая и населенных пунктов, подконтрольных этим городским советам.

Помимо того, в Донецком регионе не будут пересылать отправления в и из населенных пунктов в районах: Амвросиевском и Новоазовском районах, а также районах с. Пионерское, с. Приморское, с. Коминтерново, с. Водяное, с. Заиченко, с. Широкино, с. Бердянское, с. Павлополь, с. Пищевик, с. Черненко, с. Лебединское, с. Сопино, в Старобешевском и Шахтерском районах.

В Луганской области прием почтовых посылок не будет осуществляться в и из городов регионального значения Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов и населенных пунктов, подчиненных данным городским советам.

Также на регионе пересылка почты не будет проводиться в и из населенных пунктов в районах: Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский, Перевальский, Свердловский, Славяносербский (границы района обозначены в соответствии с постановлением парламента от 07.10.2014 № 1692-VII об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области).

« Укрпочта» подчеркивает, что в случае необходимости отправки почты кллиентам, которые проживают на территории, которые не контролируются государственной властью Украины, отправлять почту можно на почтовые отделения, работающие на подконтрольных украинской власти территориях.

Отправление можно сделать «до востребования», указав после наименования адресата название населенного пункта (контролируемого украинскими властями), района, области, а также наименование объекта почтовой связи места назначения и почтовый индекс. Также отправителю необходимо обязательно оповестить адресата о поступлении отправления на его имя и согласовать с ним объект почтовой связи места назначения.

Напомним, в июле Государственное предприятие «Укрпочта» временно прекратила доставку отправлений в ряд населенных пунктов восточной части Украины, в частности, в Луганск и Донецк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською