В СНБО признали, что армия до сих пор не обеспечила всех бойцов теплой одеждой

24 ноября 2014, 17:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бойцы сил АТО не в полной мере обеспечены теплой одеждой, заявил в понедельник представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Об обеспечении зимней одеждой военнослужащих, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне АТО, - мы от силовых ведомств получаем информацию о том, что вопросы передачи теплой одежды, а также предметов для того, чтобы согревать личный состав, обеспечиваются", - заявил Лысенко.

"Однако, действительно, у нас не в полной мере все это военнослужащие имеют, но, насколько я понимаю, министр обороны поставил этот вопрос под личный контроль, чтобы в ближайшее время этот вопрос был решен", - добавил Андрей Лысенко.

Представители украинских властей уже давно осведомлены о проблемах обеспечения армии зимним обмунированием для армии. Так, еще в сентябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Национальная гвардия Украины до 10 октября будет полностью обеспечена зимними комплектами одежды.

А экс-министр обороны Валерий Гелетей 8 октября обещал, что поставки зимней одежды для украинских военнослужащих в зоне АТО будут завершены до 10 октября. Его преемник Степан Полторак 23 октября заявил о том, что армия Украины на 80% готова к зимнему периоду.

"Дело в том, что подготовка включает в себя все, начиная с подготовки техники и заканчивая формой одежды", – сказал он тогда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ