Заявления о вмешательстве российских хакеров в работу ЦИК не соответствуют действительности - СБУ

26 октября 2014, 00:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Совместные оперативные группы СБУ, ЦИК и Госсвязи провели проверку работы региональных сегментов системы "Выборы", сообщает 25 октября 2014 года пресс-центр Службы безопасности Украины.

Обеспечена физическая охрана центрального сервера и его региональных составляющих.

"Любые заявления о якобы удачных несанкционированных вмешательствах в киберпространство ЦИК или элементов системы "Выборы" не соответствуют действительности. Никакие хакеры ничего не контролируют", - подчеркнул советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"СБУ ответственно заявляет, что безопасный ход избирательного процесса будет обеспечен", - заверил Лубкивский.

Это заявление СБУ стала ответом на информацию от группы российских хакеров "КиберБеркут", которая заявила, что якобы взломала систему ЦИК "Выборы".



Как отмечали ранее украинские правоохранительные органы, с целью дестабилизации ситуации и возможного срыва избирательного процесса на примыкающих к зоне АТО округах, а также в крупных областных центрах, пророссийские боевики при поддержке иностранных спецслужб могут прибегуть к провокациям.

24 октября Служба безопастности Украины (СБУ) задержала под Киевом руководителя одной из таких диверсионных групп, генерала российской ФСБ Николая Васильевича Гречишкина. Подобные задержания имели место в Харькове и Одессе.

Кроме того, обезврежены российские террористы, специально засланные в Украину для организации покушений на высших должностых лиц государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ