Штаты не подтвердили применение кассетных бомб в Украине

22 октября 2014, 09:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Заместитель пресс-секретаря американского Госдепартамента Мари Харф отметила, что в ведомстве не могут подтвердить сообщения о применении украинским силовиками кассетных боеприпасов.

Ранее сообщение о применении кассетных бомб на Востоке сделала организация «Human Rights Watch», передают СМИ.

«Мы видели эту информацию. Мы не можем подтвердить применение кассетных боеприпасов на востоке Украины», - отметила Харф

Ранее СНБО Украины отметило, что украинские силовики за все время проведения АТО на Донбассе Украины не использовали и не используют запрещенные международными договорами боеприпасы, в том числе, кассетные.



1 сентября говорилось о том, что в зоне АТО против украинских силовиков террористы применяют реактивные системы залпового огня «Смерч» с кассетными бомбами.

Отметим, МИД Украины подчеркивает, что «Human Rights Watch» стала жертвой инсценировки боевиков, которые пытаются дискредитировать силы АТО.

Напомним, в сентябре американский сенатор Карл Левин заявил, что Штаты продолжат оказывать всестороннюю помощь Украине в противостоянии агрессии, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ