Одесский аэропорт уже подготовился к зиме

10 октября 2014, 17:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Международный аэропорт "Одесса" готов к началу отопительного сезона. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе предприятия. При подготовке к зиме в первую очередь был предусмотрен ремонт котельных, теплотрасс, а также устранение недостатков в системах отопления. Во вторую очередь осуществлялась программа по теплосбережению.

Были выполнены работы по подготовке оборудования к эксплуатации во время отопительного сезона: чистка котлов, ремонт топки котельной, испытания тепловых трасс. Пассажирские залы были дооборудованы отопительными системами. Для сбережения тепла часть окон в помещениях были заменены на металлопластиковые. Теплотехнический персонал предприятия прошел ежегодную подготовку для успешной эксплуатации котельной.

"Необходимые лимиты потребления газа на зимний период уже утверждены газоснабжающей организацией, - рассказали в аэропорту.

- Готовность предприятия к началу отопительного сезона позволит продолжить выполнение социальных задач. Ведь, помимо сооружений аэропорта, предприятие также отапливает девять домов, в том числе один десятиэтажный, один детский сад авиагородка. Детское дошкольное заведение будет подключено к отоплению в первую очередь, далее тепло подадут в жилые дома".

Вопросы подготовки к отопительному периоду находятся на постоянном контроле у руководства предприятия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською