Центризбирком зарегистрировал 1350 кандидатов-мажоритарщиков

28 сентября 2014, 00:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Центризбирком на заседании 25 сентября зарегистрировал еще 164 кандидата-мажоритарщика и списки выдвиженцев от партий «Самопомощь» и «Украина будущего».

Об этом проинформировали в ЦИК, сообщают СМИ.

Всего ЦИК зарегистрировала 35 кандидатов от «Свобода», 11 – «Самопомощь», 2 - Украинской народной партией и одного - партией «Зеленая планета».

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 129 претендентов-самовыдвиженцев.

Также комиссия зарегистрировала кандидатов по спискам партий «Самопомощь» и «Украина будущего». В первую пятерку политсилы «Самопомощь» вошел, в частности, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко, список партии «Украина будущего» возглавил замглавы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник.

В целом по состоянию на четверг ЦИК зарегистрировала 1350 кандидатов по мажоритарным округам, из которых 835 самовыдвиженцев и 515 выдвинутых политсилами. В многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 11 политсил.

Отметим, ранее ЦИК отказала в регистрации 21 кандидату от партии «Свобода», заявив о несоответствии представленных ими документов законодательным нормам Украины о выборах.

Как известно, в Ривненской области ЦИК зарегистрировала полного тезку лидера «Радикальной партии» самовыдвиженца Олега Ляшко, главу юридической фирмы «Адвокат и законы».

Сообщается также, что в избирательный список «Интернет партии Украины» включены 17 кандидатов.

В первую пятерку входят Дарт Вейдер (директор частного предприятия «Флексенд» и ООО «Темная сторона силы»), Император Палпатин (директор ООО «Палпатин Финансгруп»), Степан Чубакка (ведущий инженер Института технической телефизики НАН Украины), Падме Амидала (временно не работает) и Магистр Йода (директор «Сайленс Лтд»).

Напомним, активисты не дали подать в ЦИК документы нардепу Пилипишину. Его облили краской и бросили в мусорный контейнер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ