Это обращение Айдара к каждому из нас!

23 сентября 2014, 00:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

А ну без истерики!

1. Не случилось ничего невозвратимого, так же не случилось ничего неожиданного. Мы просто прошли дежурный уровень в страшной игре - убедительно побеждали сепаров, уже фактически их дотискали, - и полностью прогнозируемо вышли на следующий уровень, конечно более тяжелый, : войну направления с армией РФ.


А что, кто-то всерьез верил, что этого не случится? Еще радуемся, что это случилось лишь сейчас, а не в марте-апреле, когда мы еще прочь воевать не умели. Что уже забыли Майдан - там так же все развивалось по законам компьютерной игры : победа на одном уровне - намного более жесткое противостояние на следующем - опять победа - опять еще более жесткое противодействие. И так будет к окончательной победе над Пуйлом, сегодняшний уровень - далеко не последний.

2. Да, новый уровень войны начинается с больших потерь (выросли где-то на порядок сравнительно с предыдущим периодом), и из наших временных поражений - Новоазовск, Иловайск, Хрящеватое. Но проигранный бой - не проигранная война. Вспомним победную поступь "зеленых человечков" к Славянску и Краматорску, посмотрим на карту сегодня - и прекращаем глупую панику. Да, попасть в окружение, как наши в Иловайске - страшно. Но это война. На войне такое случается.

3. В ближайшее время будет еще хуже. Будут не одиночные, а массовые бомбардировки, возможно не только позиций войск, но и мирных городов; будет наступление на Мариуполь, возможно - попытка открыть "второй фронт" из Приднестровья на Одещину. Но это также не конец, а лишь начало. Запас прочности врага также далеко не безграничный. И после проигранных боев опять начнутся победы, маятник опять качнется в нашу сторону. Главное - выдержать сейчас, и не впадать в глупую безосновательную панику.

4. Нашим ответом на агрессию должно стать массовое добровольческое движение. Теперь на разных стадиях подготовки и на фронте 54 добровольческих батальона, их должно стать 540. Все живое должно отправиться на войну, а все другие - волонтерить для фронта. Так победим. Это - война украинского саморганизованного общества (с почти атрофированным госаппаратом) против имперского держапарта России (с полностью атрофированным обществом). Война свободы против несвободы. Нас - 46 миллионов граждан, у них - всего лишь громоздкий государственный аппарат. Преимущество за нами.

5. Помним: русская армия далеко не непобедима! Для укрощения Чечни (население до войны 450 тысяч, площадь как у Киевской области) им понадобилось 10 лет и 100-тысячный контингент. На нас у них просто нет достаточной силы. Конечно, если будем воевать.

6. Главное задание тех, кто сейчас в тылу - не допустить измены политиков.

Не дать "слить" где-то в Брюсселях или Минсках все то, что добыто кровью наших ребят в Донбассе. Не дать нашим власть предержащим испугаться врага - как они все время пугались на Майдане, в отличие от нас, простых граждан. Если не дать изменить сверху - снизу мы справимся. Опасность не так в окопах, как на Печерске.

7. И опять напоследок - достаточно истерить! Прекратите глупую панику, и просто беритесь за работу! А кто истерит и паникует - считать изменником. По законам военного времени.

Евгений ДИКИЙ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською