За сутки зону АТО покинули 4 тысячи переселенцев

21 сентября 2014, 00:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

За минувшие сутки из зоны проведения АТО выехали 4 тысячи 620 переселенцев. Об этом сообщил на брифинге сегодня, 20 сентября, заместитель главы информационного центра СНБО Владимир Полевой.

Он отметил, что всего из района АТО в другие области Украины было переселено 238 тысяч 235 человек, из которых 79 тысяч 242 ребенка, 35 тысяч 388 - инвалиды и пожилые люди.

Из Крыма и Севастополя за минувшие сутки переселено 43 человека, в числе которых 15 детей и 4 инвалида и люди пожилого возраста. Всего из временно оккупированного полуострова на материковую часть Украины переселено 17 тысяч 837 человек, в частности, 5 тысяч 38 детей, 1 тысяча 264 инвалидов и лиц пожилого возраста.

Согласно информации СНБО, общее количество внутренне перемещенных граждан с учетом перемещения из Крыма в пределах Донецкого и Луганского регионов, составляет 282 тысяч 309 человек. Сейчас на границе районов проведения АТО работает 4 транзитных пункта для встречи переселенцев, а именно:

на Донеччине – около Красноармейска и Мариуполя, а в Луганской области – в районе Сватово и Лисичанска.

Отметим, пресс-центр СНБО также сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще 7 получили ранения.

«В результате артобстрелов сил АТО у сел Новоселовка и Путбойовикы террористы пытались захватить опорные пункты силовиков, все атаки были отражены. На протяжении суток в результате боевых действий 1 военный погиб, 7 получили ранения», - сказал Полевой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ