Украинские военные попали в «котел» под Дебальцево

20 сентября 2014, 15:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Под Дебальцево на Донеччине силы АТО попали в окружение террористов и российских военных: 2 бойца погибли, 16 ранены.

Об этом информируют СМИ со ссылкой на источник с места происшествия.

Согласно информации СМИ, украинских военных окружили с четырех сторон танками, «Градами» и артиллерией.

«Под Дебальцево образовался «котел». Силы АТО в окружении, их расстреливают. Отдавалась команда держать позиции, однако тяжелой техники нет», - отмечается в сообщении.

Информацию об окружении силовиков подтвердил также командир 11-го батальона «Киевская Русь» Алексей Савич, отмечают СМИ.

«Только сегодня из-за обстрелов на центральном блокпосту у нас 5 раненых, к счастью, погибших нет. Наши блокпосты регулярно обстреливают из минометов и другой артиллерии. Накануне уничтожили одну из машин батальона, потеряно много боеприпасов. Де-факто, «котел» под Дебальцевом есть, на север от города перекрыты дороги.

По вечерам на дорогах по Дебальцево боевики охотятся на технику, недавно чуть ли не захватили нашу санитарную машину», - заявил он.

По словам Савича, на данный момент еще имеется возможность вывести из окружения силы АТО под Дебальцево.

Напомним, 11 сентября журналист Юрий Бутусов проинформировал, что несколько подразделений Вооруженных сил Украины попали в окружение российской армии в районе Дебальцево на Донеччине. Также относительно того, что Дебальцево может повторить судьбу Иловайска, неоднократно заявляли военные эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ