В Крыму восстановлено электроснабжение

01 сентября 2014, 08:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В Крыму несколько городов и поселков в ночь на понедельник были без электроэнергии из-за неожиданного сокращения ее поставок с материковой части Украины. Об этом сообщил представитель пресс-службы управления МЧС по Республике Крым.

Как отметили в ведомства около 22:45 по киевскому времени Крым прекратил получать электроэнергию по линии электропередач Каховка - Джанкой напряжением около 330 киловольт. "В результате в отдельных населенных пунктах часть потребителей пришлось отключить. Все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением", - сказали в МЧС, добавив, что причина прекращения поставок электроэнергии пока не установлена.

В Севастополе полностью восстановлено электроснабжение По словам представителя МЧС, отключения не коснулись больниц и социально значимых объектов.

Жители Крыма сообщали, что отключения затронули четыре крупнейших города полуострова - Симферополь, Севастополь, Керчь и Евпаторию. Без электроснабжения остались также некоторые районы городов Судак, Феодосия, Саки, поселки Коктебель и Новый Свет, ряд сел Симферопольского и Бахчисарайского районов.

Россия и Украина

договорились о цене электроэнергии для Крыма - СМИ "Электроснабжение Симферополя восстановлено практически полностью, решаем вопрос с пригородами", - отметил сотрудник диспетчерской службы компании "ДТЭК Крымэнерго", которая занимается поставками электроэнергии на полуострове.

Как сообщал , вечером 31 августа в Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии. Без энергоснабжения остались Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия. По предварительным данным, причиной отключения электричества стала авария на Запорожской тепловой электростанции.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською