Центр Донецка обесточен из-за обстрелов

22 августа 2014, 00:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В результате обстрелов в Донецке повреждено 112 трансформаторных подстанций. Из-за этого был обесточен центр города, сообщил первый заместитель Донецкого городского головы Константин Савинов в эфире телеканала 112 Украина.

"Повреждены серьезно объекты инфраструктуры, трансформаторные подстанции и энергетические узлы. Центр города сейчас находится без электроснабжения. Аварийные бригады работают для оперативного включения, с учетом того, что нам 40 минут осталось давать потребителям воду, и энергообеспечение объектов водообеспечения очень важно", - отметил Савинов.

Он уточнил, что данные по энергоснабжению постоянно меняются.



"По состоянию на 16:00 372 трансформаторные подстанции были без электроэнергии. 24 бригады оперативно ликвидируют последствия. В настоящий момент мы видим около 112 трансформаторных подстанций, которые не запитаны. Но работы постоянно продолжаются, несмотря на непрекращающиеся обстрелы", - подчеркнул Савинов.

Как сообщал , в Кировском и Куйбышевском районах города без электричества остаются 218 многоэтажных жилых домов и 2050 домов частного сектора.  

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ