Украина готова защитить себя от агрессии РФ, но ей не хватает оружия – Турчинов

18 августа 2014, 19:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Сегодня решается судьба не только Украины, но и всей системы европейской безопасности. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов во время совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 в Паланге (Литва) в понедельник, 18 августа.

По словам Турчинова, путь поиска компромисса с агрессором "никогда не приводил ни к чему хорошему", информирует пресс-служба парламента. Он также добавил, что сегодня стоит вопрос, сможет Евросоюз защитить себя от агрессивной политики России. "Украина готова это делать, но у нас реально не хватает оружия", - отметил Турчинов, добавив, что страна надеется именно на такую военно-техническую помощь. "Потому что Украина сегодня защищает не только себя, но и систему безопасности в Европе", - добавил спикер.



Турчинов также заявил, что пока Россия не прекратит агрессию против Украины, эта война будет продолжаться, несмотря на страшные жертвы. "Каждый день мы теряем десятки наших граждан. Ежедневно разрушается инфраструктура Востока. Но Россия не может поставить нас на колени и вернуть в постсоветской империи. По моему убеждению, без Украины эта империя будет разрушена, а Украина этот выбор уже сделала", - констатировал спикер.

Как сообщал Корреспондент. net, недавно президент США Барак Обама заявил, что пока не видит смысла в поставках оружия Украине.  

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ