Украина недополучает 250 миллионов гривен ежемесячно из-за проблем на границе

01 августа 2014, 15:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) отмечает сокращение ежемесячных платежей в госбюджет на 250 миллионов гривен в связи с фактической приостановкой функционирования таможенных постов и пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях, где в последнее время идут активные боевые действия. Об этом сообщил замглавы ГФС Анатолий Макаренко в пятницу, 1 августа.

"Ситуация на восточной границе чрезвычайно напряженная. На сегодняшний день на восточной границе у нас есть две таможни в Луганске и Донецке, где не работают 10 таможенных пунктов пропуска и таможен. Мы вынуждены были вчера осуществить перемещение луганской таможни, но я пока не буду говорить, где будет размещен командный пункт управления этим регионом. Я просто хочу сохранить жизни своих коллег", - сказал Макаренко.



По словам чиновника, ГФС также помогла семьям таможенников, работающих в данном регионе, переехать на неопределенное время в Киев. "Я хочу подчеркнуть, что среди личного состава нет ни одного предателя. Кроме того, потери поступления в бюджет из этих регионов значительно меньше, чем мы рассчитывали", - добавил он.

Карта боевых действий на Донбассе за 1 августа Как сообщал Корреспондент. net, сегодня Россия закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ