Летчицу Савченко допросят в четверг в рамках проверки по заявлению о ее похищении

30 июля 2014, 20:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко , похищенной в Луганской области и арестованной в России, Марк Фейгин заявляет, что в четверг украинку допросят в рамках проверки по заявлению о ее похищении.

"По нашему заявлению в СК о похищении Савченко, судя по всему, начата доследственная проверка. Завтра Надежду опросят в Воронеже", - написал он на своей странице в Твиттере в среду.

- Российский суд оставил под арестом украинскую летчицу Савченко 31-летняя Савченко принимала участие в АТО на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к незаконным вооруженным формированиям под городом Счастье Луганской области.

8 июля она оказалась в России в воронежском СИЗО.



В Следственном комитете РФ пытаются уверить, что Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов под Луганском.

Однако сама Савченко во время встречи с украинским консулом сообщила, что была насильно вывезена в Россию с территории Украины в наручниках и с мешком на голове.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською