Гелетей: в зоне АТО освобождено более 60 населенных пунктов

28 июля 2014, 11:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей накануне вечером заявил, что во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях уже освобождены более 60 населенных пунктов. Он заявил, что силы АТО на достигнутом останавливаться не собираются.

«На сегодняшний день освобождено более 60 городов и деревень в Донецкой и Луганской областях. То, что мы наступаем, — очевидно, и мы будем постоянно это делать. Никаких остановок делать не собираемся», — отметил он.

Вместе с тем глава ведомства отметил, что предпочёл бы говорить об успехе операции лишь после окончательного освобождения украинской территории от террористов.

«Я совершенно не суеверный человек, однако давайте поговорим об успехе, когда в Украине, на территории Донецкого и Луганского регионов не будет ни одного террориста», — сказал Гелетей.

Кроме того, министр обороны подчеркнул, что активизация сил АТО провоцирует активность со стороны России.



«Каждый день десятки раз происходят обстрелы позиций силовиков с территории России, а также террористами из российского оружия, которое в настоящее время, по нашей информации, находится на территории Донецкой и Луганской областей», — добавил Гелетей.

Ранее глава Минобороны Украины подтвердил факт побега в Россию 41 военнослужащего 51-й отдельной механизированной бригады.

Напомним, в настоящее время украинские военные проводят операцию по освобождению Тореза, Горловки и других населенных пунктов Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ