В Запорожье начали мобилизацию переселенцев из Донбасса

27 июля 2014, 16:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Мобилизацию мужчин, которые являются вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской областей, начали в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно информации, в области в настоящее время проживают более 5 тысяч переселенцев из Донбасса, из них – около тысячи мужчин призывного возраста. «Мы начинаем призывать их на службу, чтобы предоставить возможность также защитить свой край. За последние два дня уже было мобилизовано 30 переселенцев», – сообщил губернатор Запорожья Валерий Баранов.

Баранов просил военкома поставить на воинский учет проживающих в области мужчин-переселенцев. Запорожская область зарегистрировала 5,3 тыс. переселенцев из Донецкой и Луганской областей по данным на 22 июля.



Напомним, по информации Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, количество людей, покинувших свои дома за время вооруженных действий на востоке Украины, составляет 230 тысяч человек.

Как сообщал , 23 июля президент Украины Петр Порошенко объявил уже третий этап частичной мобилизации. Набирать солдат в армию будут во всех областях Украины, кроме Крыма, на протяжении 45 дней. В третью очередь мобилизации могут попасть военнообязанные, и не проходившие службу в армии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ