СНБО: На востоке появились военные в форме вооруженных сил РФ

17 июля 2014, 14:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Против украинских военных и пограничников используются "Грады", тяжелая артиллерия и минометы, подчеркнул спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко На территории Украины появились подразделения военнослужащих в форме Российской Федерации. Об этом журналистам заявил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко отметил, что ситуация на границе по-прежнему остается напряженной. Против украинских военных и пограничников используются "Грады", тяжелая артиллерия и минометы.

"Обстрелы позиций украинских пограничников и сил АТО часто ведутся с территории Российской Федерации. Наши позиции были обстреляны артиллерией со стороны российского населенного пункта Куйбышево. Террористы наращивают группировки сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил Российской Федерации без опознавательных знаков. В частности, такая группа была замечена в районе населенного пункта Изварино", – сказал он.



Лысенко добавил, что на вооружении этой группировки есть артиллерия и установки "Град". Также продолжается передислокация подразделений Российской Федерации к украинской границе практически на всех участках.  

За прошедшие 24 часа погибли пять украинских силовиков, еще 11 были ранены. 16 июля около 19.00 украинский самолет Су-25 был сбит ракетой, выпущенной из российского самолета. Около 13.00 16 июля террористы из ПЗРК повредили украинский Су-25, однако летчик успешно совершил аварийную посадку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською