Отец Борис Гудзяк: Борьба за Богом данное достоинство, происходившая на Майдане, продолжается

02 июля 2014, 00:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Епископ Парижский УГКЦ, ректор Украинского католического университета отец Борис Гудзяк считает, что исцелить Донбасс от лукавого замысла можно терпеливостью, собранностью, духовностью и солидарностью. Об этом он заявил в комментарии ZN. UA.

"Аналогичный вызов стоял перед Майданом. На Майдане молитва и евангельские дела милосердия имели центральное значение. Иногда призывы по поводу ценностей и достоинства звучат банально и абстрактно. Но в свете того, что мы в Украине пережили, мы не имеем права не верить, что практика достоинства приносит плоды. Окончательно мы стоим перед великим и страшным Таинством, борьба добра с оголенным злом. Майдан победил зло, когда была высшая жертва. Сколько, в какой форме, до какой степени потребуется жертва в дальнейшей борьбе с очевидным лукавством, трудно определить. ", - сказал отец Гудзяк.

По его мнению, самым плохим советчиком есть страх. "Важно преодолевать страх, парализующий трезвую мысль и спокойное в своей решимости действие.

К этому подвигу призваны мы все, поскольку мир души и уверенность украинцев станут залогом того, что мы будем эффективными миротворцами. В этом необходима молитва: будучи внутренне собранными, в молитве мы найдем решение, что делать в каждой конкретной ситуации. В конце правда и победа будет Господня", - добавил отец Гудзяк.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в статье Инны Ведерниковой и Сергея Рахманина "Как быть с Донбассом" По материалам: ZN. UA




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською