Проект «Будем здоровы вместе!»

27 июня 2014, 16:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Во вторник, 1 июля, в 11.00 в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» в рамках информационно-профилактического проекта «Будем здоровы вместе! » состоится пресс-конференция на тему «Как одесситкам предупредить рак молочной железы? ».

Участники пресс-конференции:

- Иван Лукьяненко – заведующий маммологическим диагностическим центром Одесского областного онкологического диспансера.

- Виктор Соколов – доктор мед. наук, профессор, академик Европейской академии естественных наук.

- Тамара Тачинская – координатор проекта «Будем здоровы вместе! », Общественный Союз «Международный Клуб Врачей и Фармацевтов».

- Анураг Кумар – руководитель проекта «Будем здоровы вместе! »

Вопросы к обсуждению:

- кому грозит рак молочной железы: возрастные, региональные и другие особенности;

- профилактика рака молочной железы: на что обращать внимание и от чего она может уберечь женщину?

- стоимость лечения: легче предупредить, чем лечить.

- цели и особенности акции по бесплатному обследованию молочной железы одесситкам «Будем здоровы вместе! »: куда поедет диагностический комплекс и почему именно Одесса?

Справка:

С 1 по 12 июля 2014 года в Одессе состоится бесплатное обследование молочних желез у сотрудниц местных СМИ и детских домов с целью профилактики и раннего выявления рака молочной железы. Акция состоится в рамках проекта "Будем здоровы вместе! ".

В течении двух недель по офисам одесских СМИ и по детским домам будет курсировать мобильный диагностический комплекс. Более 800 женщин смогут бесплатно сделать УЗД молочных желез.

Проект «Будем здоровы вместе! » реализуется в Одессе по инициативе сети аптек «Будем здоровы вместе! » при поддержке Общественного Союза «Международный Клуб Врачей и Фармацевтов».

Цель проекта «Будем здоровы вместе!

» - обратить внимание женщин на серьезность рисков заболевания раком молочной железы, информировать о возможностях предотвращения рака груди: своевременное обследование, профилактика и лечение этой болезни. С помощью СМИ – обратить внимание на важность ранней диагностики данного заболевания. Акцентировать внимание на том, что самая ценная информация – о том, как сохранить здоровье.

Место проведения: пресс-центр ИА «Одесса-медиа», ул. Садовая, 3, 1-й этаж




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ