Жилье в Крыму подорожало в полтора раза

29 апреля 2014, 13:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

За последние полтора месяца в Крыму в два и выше раза подорожали стройматериалы Недвижимость в Крыму за последние полтора месяца заметно подорожала: стоимость квадратного метра выросла с примерно $1 тыс. до $1,2-1,5 тыс. , заявила представитель одной из крупнейших в Крыму стройкомпаний Консоль-Строй ЛТД Галина Коваленко на заседании комиссии крымского Госсовета по бюджетной, финансово-экономической и инвестиционной политике.

"В среднем на март действовала цена порядка $1 тыс. за квадратный метр. Эта цена была подъемная для среднего уровня населения и людей с высокими доходами. При этом за последние полтора месяца в Крыму в два и выше раза подорожали стройматериалы - цемент, щебень, песок, а это основные составляющие производства. Как результат, сегодня стоимость 1 квадратного метра составляет от $1,2 тыс. до $1,5 тыс. ", - рассказала Коваленко.



Напомним, 16 марта в Крыму провели так называемый референдум о статусе АР Крым. Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что якобы 96,6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России.

18 марта Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. В тот же день такой договор подписали в Москве.

Источник: Прайм




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ