Кауров провозгласил себя президентом Новороссийской республики со столицей в Одессе

21 апреля 2014, 14:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Руководитель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, сбежавший в Москву, провозгласил создание Одесской народной республики и себя в качестве ее «Народного президента», - сообщает корреспондент информагенства «Трасса Е-95».

По его словам, такое решение было принято собранием на Куликовом поле в день Пасхи, 20 апреля.

В. Кауров обратился к собравшимся по скайпу, поздравил всех с Пасхой, и заявил: "Очень символично провозглашение ОНР Новороссии именно в день Пасхи, когда воскрес наш Спаситель и Господь Иисус Христос. Вот и воскрешается в этот день Одесская Народная Республика в составе Новороссии, которая станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, абсолютно дружественного России".



"Одесская Новороссийская Республика" заявила о признании Донецкой, Харьковской, Луганской и Карпаторусской Народных Республик.

Напомним, что ранее В. Кауров, находясь в Москве, подписался под резолюцией с просьбой к Владимиру Путину ввести войска в Украину, чтобы защитить население от "бандеровского террора".

Кроме того, 16 апреля часть Антимайдана в Одессе уже объявляла о создании Одесской народной республики, но позже это сообщение было опровергнуто.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською