Япония отказалась от российского сжиженного газа

20 апреля 2014, 10:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Японские компании Mitsui и Mitsubishi вышли из переговоров с российским Новатэком, который ищет покупателя на 10% минус одна акция Ямал СПГ (сейчас у него 60%) Компания Новатек намеревалась продать часть компнии Ямал СПГ японцам, но переговоры остановились.

Японские компании Mitsui и Mitsubishi вышли из переговоров с российским Новатэком, который ищет покупателя на 10% минус одна акция Ямал СПГ (сейчас у него 60%).

Об этом сообщает издание Ведомости со ссылкой на собственные источники.

Представитель Mitsubishi сказал лишь, что «сейчас переговоры не ведутся». «Mitsubishi и Mitsui не выбраны третьим иностранным стратегическим партнером Новатэка по Ямал СПГ», — добавил представитель Mitsui. От других комментариев представители японских компаний отказались.

Переговоров с Mitsui и Mitsubishi нет уже больше года, говорит представитель Новатэка.



Представитель французской Total (у нее 20% Ямал СПГ) не комментирует это. Получить комментарии китайской PetroChina (20%) не удалось.

После аварии на АЭС Фукусима-1 в 2011 году правительство Японии приостановило эксплуатацию реакторов японских АЭС, а генерирующие компании были вынуждены увеличить импорт других видов топлива. Если включат все АЭС, японцы смогут сократить импорт на 15-20 млн т в год, информирует еizvestia.com.

По материалам: vlasti. net




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ