Сергей Тигипко: «Моя команда одесских единомышленников одержала очередную победу в парке «Победы»

19 апреля 2014, 16:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Одессе в дендропарке «Победа» пресечена попытка захвата территории для размещения автомобильной парковки. Информация о том, что 18 апреля вдоль территории дендропарка «Победа» со стороны улицы Маршал Говорова на отрезке улиц от Зоопарковой до Пионерской неизвестные лица со спецтехникой без документов начали осуществлять выемку грунта и выкорчевку деревьев с целью организации автомобильной стоянки протяженностью свыше 350 метров, возмутила общественность.

В ситуации на месте разбирался депутат Одесского городского совета Александр Шеремет (депутатская группа «Будущее Одессы»), а народный депутат Украины Светлана Фабрикант подала официальные заявления на имя и. о. мэра Одессы Олега Брындака и начальника Шевченковского РОВД милиции г. Одессы с просьбой объяснить: на каком основании на территории парка Победы обустраивается автомобильная парковка и оперативно отреагировать на указанные факты с целью охраны окружающей среды и предотвращения последующих правонарушений.

По словам Светланы Фабрикант, таким образом, в Одессе 18 апреля была совершена попытка нарушить введенный год назад мораторий на отчуждение территории парка Победы, однако под давлением общественности и не равнодушных политиков эта попытка провалилась.

Народный депутат Украины Сергей Тигипко высоко оценил быстроту реакции своих одесских единомышленников.

«Моя команда одесских единомышленников одержала очередную победу в парке «Победы». Я каждый раз не перестаю удивляться их принципиальности и оперативности в решении вопросов общегородского значения. Под шумок общей неразберихи в стране и напуганности населения кое-кто позволяет себе нахально действовать в стиле лихих 90-х, не понимая, что, во-первых, времена теперь другие, а, во-вторых, есть в Одессе достойные личности, которые работают не за мзду, а за идею, и руководствуются не личными, а общественными интересами», - подчеркнул Сергей Тигипко.

В настоящее время в парке Победы на месте, где была совершена попытка обустройства парковки, силами Приморской райадминистрации и сотрудниками ЖСК ведутся работы по завозу грунта, восстановлению поврежденного земельного участка зеленой зоны и высадка новых деревьев.

Напомним, что Светлана Фабрикант, будучи депутатом Одесского городского совета и став народным депутатов, неоднократно выступала в защиту зеленых зон Одессы.

В частности, политик со своей одесской командой единомышленников- депутатов группы «Будущее Одессы» и горожан собирала подписи под требованием горожан запретить строительство подстанции в парке Шевченко и запретить строительство в парке Победы. Именно такая активная позиция Светланы Фабрикант и депутатской группы «Будущее Одессы» в Одесском городском совете во многом заставила депутатское большинство местного парламента ввести в апреле 2013 года мораторий на отчуждение из коммунальной собственности земель городских склонов, парков и скверов с особым правовым режимом использования и охраны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ