В УПЦ (МП) в Крыму божатся, что никакой инвентаризации в храме Киевского патриархата не проводили

20 марта 2014, 01:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В Симферопольской епархии Украинской православной церкви (Московского патриархата) заявили, что не проводили никакой инвентаризации имущества, принадлежащего в Крыму Киевскому патриархату.

"В связи с распространившейся в СМИ информацией о том, что в Крыму в храме так называемого "Киевского патриархата" в с. Перевальное Симферопольского района духовенство Московского патриархата якобы совместно с вооруженными людьми приступило к инвентаризации имущества, пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии заявляет, что эта информация не соответствует действительности", - сообщает в среду 19 марта пресс-служба информационного отдела Русской православной церкви.

"В Симферопольской и Крымской епархии не соответствующие действительности сведения… расценивают как создающие угрозу нарушения мира между верующими и провоцирующие насильственные действия в отношении монастырей и храмов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата", - сказано в документе.

Ранее епископ Симферопольский и Крымский Климент из Киевского патриархата сообщил в эфире 5-го канала о том, что священник Московского патриархата вместе с вооруженными людьми в с.

Перевальное провели опись имущества церкви КП.

"Недавно был случай, когда священник Московского патриархата из Севастополя вместе с вооруженными активистами приехали в село Перевальное и начал интересоваться информацией относительно документации, начали делать опись нашего имущества", - рассказал епископ.

По его словам, священников предупредили после того, как украинские военные покинут с. Перевальное, эта церковь на территории воинской части будет принадлежать УПЦ (МП).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ