Командующий ВМС Украины Гайдук временно задержан - СМИ

19 марта 2014, 14:20 | Украина | Оригинал статьи
Гайдук временно задержан
Размер текста:

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук временно задержан,  сообщает агентство Крыминформ со ссылкой на прокуратуру Севастополя.

"Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры, поскольку к нему есть вопросы", - сообщает издание.  

В прокуратуре пояснили, что, по их данным, Гайдук "транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан".

Ранее сообщалось, что после штурма одного из помещений штаба ВМС Украины в Севастополе самооборона Крыма нашла командующего ВМС Украины Сергея Гайдука. Главнокомандующего схватили сотрудники ФСБ и вывезли в неизвестном направлении.

Сейчас захваченное помещение штаба и территорию воинской части осматривают и берут под охрану силы самообороны Севастополя.

Также в штаб ВМС Украины прибыл благочинный Севастополя Сергей Халюта и его помощник по работе с российскими военнослужащими Александр Бондаренко.

Во вторник, 18 марта, Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый. Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ.

Первоисчтоник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською