В Минобороны опасаются, что из Крыма войска РФ могут начать наспупление на остальную территорию Украины

14 марта 2014, 20:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Крыму на сегодняшний день находится почти 22 тысячи российских военнослужащих , этого количества военных хватит для наступательной операции за пределы Крыма, заявил и. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх .

"За сегодняшнюю ночь, за сегодняшний день была передислоцирована еще дополнительная численность военных России. И сейчас общая численность военных в Крыму достигла 22 тысяч человек… Та группировка, которая создана на территории Крыма, может быть применена для проведения наступательной операции на остальную территорию Украины", - сказал он в эфире "Шустер-Live" на Первом национальном в пятницу, 14 марта.

И. о. министра обороны также сообщил, что в порту Ялта швартуются большие десантные корабли Черноморского флота РФ, с которых выгружается военная техника.



Вместе с тем, Тенюх выразил уверенность в том, что Вооруженные силы Украины смогут дать отпор "оккупантам" и защитить территорию страны и ее суверенитет.

8 марта и. о. министра обороны сообщил, что около 18 тысяч российских военнослужащих находятся на территории Автономной республики Крым, из них 6 тысяч - из войск спецназначения. "На данное время (8 марта) на территории автономии находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, из них 6 тысяч - спецназ, в то время как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12,5 тысяч военнослужащих", - сказал Тенюх.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ