Трое автомайдановцев из Киева исчезли в Крыму

14 марта 2014, 08:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:



Украинская правда

Автомайдановец Алексей Гриценко (справа) исчез в Симферополе

В Симферополе исчезли трое автомайдановцев из Киева, среди которых - сын депутата Анатолия Гриценко Алексей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Анатолий Гриценко.

По его словам, связь с активистами оборвалась в 23:00 13 марта.

"Успели сообщить: в Симферополе на ул. Авиационной за их машиной - Toyota Camry АА4464АХ - гнались три джипа, раздавались выстрелы... Утром четверга на выезде из города Севастополя за ними следили из машины Xonda Accord СН2419АА... " - написал Гриценко.

Гриценко сообщил имена и фамилии пропавших.

"Это мой старший сын Алексей Гриценко (координатор Автомайдана) и его друзья Сергей Супрун и Наталья Лукьянченко", - сообщил он.

Как отметил Гриценко, в Крыму активисты находились всю последнюю неделю.

"Вместе с другими автомайдановцами и ребятами из Меджлиса покупали и развозили по военным частям полуострова продовольствие, медикаменты, электрические генераторы и другие необходимые для жизни брошенных государством украинских военных вещи, выводили командиров на связь со мной... " - рассказал депутат.



Теперь, по данным Гриценко, активисты должны находиться на территории недавно захваченного русскими солдатами военного комиссариата в Симферополе, на улице Киевская, 152. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные системы мониторинга через их мобильные телефоны, отметил нардеп.

"Впрочем, охрана военкомата утверждает, что там никого из автомайдановцев нет", - заявил он.

Также Гриценко сообщил, что в местной милиции, по его просьбе, представителем Меджлиса ночью было зарегистрировано соответствующее заявление. Однако результатов поисков пока нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ