В Одесской области опасаются появления опасного вируса

10 февраля 2014, 16:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Отдел ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Одесской области контролирует проведение превентивных мероприятий по недопущению африканской чумы свиней в регионе. Личный состав отдела ветеринарной милиции осуществляет выезды во все районы.

«С начала текущего года были совершены выезды в Беляевский, Килийский, Болградский, Белгород – Днестровский, Саратскоий, Арцизский и Тарутинский районы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

— Среди руководителей и среди населения проводится разъяснительная работа по выполнению соответствующих требований инструкций по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней, утвержденной приказом Государственного департамента ветеринарной медицины Минагрополитики Украины 31.07.2007 № 77».

Отметим, эффективных средств профилактики африканской чумы свиней в настоящее время не найдено, лечить животных запрещено. В случае обнаружения очага инфекции уничтожается все поголовье свиней, а также ликвидируют всех животных в радиусе 20 километров. Трупы свиней сжигают.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ