Евромайдан-Одесса: Манифест марша одесских западенцев

10 февраля 2014, 11:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Как сообщает пресс-служба Евромайдана-Одесса, 9 февраля во время митинга у памятника Дюку гражданами Одессы, принявшими участие в мероприятиях Евромайдана: выставке "ЯнукоВИЧ", флешмобах под зонтами в защиту российской телекомпании "Дождь" и Enjoy the silence, а также в "Марше одесских западенцев", был обнародован Манифест марша одесских западенцев МАНИФЕСТ МАРША ОДЕССКИХ ЗАПАДЕНЦЕВ ОДЕССА, 9 ФЕВРАЛЯ Одесса – всегда была, есть и будет городом западенцев.

Построенный по указу немки Екатерины Второй по плану, составленному брабантским  дворянином Францем де Волланом, наш город стал основным портом империи при градоначальнике-западенце,   которого звали Арман-Эммануэль дю Плесси. Или по-простому – Дюк де Ришелье.

Список западенцев, сделавших из кусочка степи над морем процветающий, яркий, нарядный, богатый город зашкаливает. Это француз Ланжерон, испанец Дерибас, грек Маразли, англичанин Кобле. Это знаменитые архитекторы –  Влодек,   Боффо, Бернардацци, Торричелли, Коклен.

Западенцы австриец Фердинанд Фельнер и немец Герман Гельмер сделали наш Оперный театр таким, каким мы его знаем и любим.

Этот город стал богатым благодаря западенцам - купцам Анатра, Ралли и Родоконаки.

Археолог Бларамберг, писатель Олеша, поэт Мицкевич, декабрист Поджио – этот город «страдал» от нашествия западенцев с момента своего рождения!

Одесса – город западенцев. Мы подтверждаем это нашим сегодняшним маршем. Мы постоянно «прибываем» сюда, в Одессу, чтобы улучшать  и украшать этот город, а нас обвиняют в «фашизме».

Но знайте, это мы, западенцы, Одессу не сдадим! Мы, активисты Евромайдана.

Одесса – Западенский город.

Одесса – это Европа.

Слава Украине!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ