Компания с российскими владельцами купила второй паром для операций в Черном море

01 ноября 2013, 16:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Флот паромного оператора Paradise Cruise & Ferry пополнился вторым грузо-пассажирским судном Poseidon Express (класс Ro-Pax). Об этом сообщает ПортНьюс со ссылкой на пресс-службу компании.

Судно куплено у компании Finnlines, ранее оно носило название Translubeca. Паром будет эксплуатироваться на маршруте компании Новороссийск-Трабзон-Поти-Новороссийск.

Оператором проекта назначена компания ООО "Интер Континенталь Марин". Новая паромная грузо-пассажирская линия на данном маршруте будет запущена уже в декабре 2013 года. Реализация проекта является важной частью планов компании Paradise Cruise & Ferry по возрождению судоходства в российских портах Черного моря, отмечается в сообщении.

Poseidon Express построен в Гданьске в 1990 году, длина составляет 153 метра, ширина - 24 метра. Судно может перевозить около 6 тыс. тонн груза, а также морские контейнеры в количестве 300 TEU. Паром имеет 4 грузовых палубы общей длиной 1910 м, что позволит перевозить около 110 магистральных грузовиков с прицепами и дополнительно 75 легковых автомобилей на автопалубе. Нижняя палуба предназначена для перевозки охлажденных грузов. На судне могут разместиться 17 членов экипажа и 109 пассажиров.



Судно будет перевозить грузы Ro-Ro стран Черного моря и ближайших регионов, Украины, стран Закавказья, Ирана и ближнего востока, отмечается в сообщении.

Компания Paradise Cruise & Ferry основана в 2013 году совладельцами и менеджерами российского паромного оператора St Peter Line для ведения операций в Черном море. В июне 2013 года компания купила круизный паром Isabella 1 на 2 тыс. пассажиров и 350 автомобилей для Крымско-Кавказской линии, которая начнет работу весной 2014 года по маршруту Батуми-Сочи-Ялта-Одесса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською