В Одессе презентована почтовая марка с образом Веры Холодной

31 октября 2013, 18:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Сегодня, 31 октября, в арт-центре Веры Холодной на Одесской киностудии была введена в обращение государственная почтовая марка, посвященная 120-летию со дня рождения выдающейся актрисы.

Как рассказал президент Ассоциации филателистов Украины и председатель Одесского областного общества филателистов Всеволод Фурман, торжественный ввод в обращение почтовой марки предусматривает также наличие специально выпущенного конверта, на который марка наклеивается, что потом гасится специальным штемпелем.

«Этот штемпель “работает” только один день, то есть будет задействован до конца дня на Одесском почтамте», – уточнил Всеволод Фурман.

В дополнение были презентованы и открытки, на которых запечатлено изображение знаменитой актрисы.

Для гостей мероприятия проведена экскурсия в музей Веры Холодной.

Напомним, Вера Холодная – актриса, сделавшая весомый вклад в отечественную кинематографию. В 1914 году она начала сниматься на Одесской киностудии, а уже в 1915 годы вышла первая картина с ее участием – «Миражи». В течение 1915-1918 годов Вера Холодная стала профильной актрисой Одесской кинофабрики. За свою жизнь она снялась примерно в 50 картинах, часть из которых не сохранилась до сегодняшнего дня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ