10 ноября 2013 года состоится третий «Всеукраинский День молитвы за сирот»

22 октября 2013, 16:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Дорогие друзья!

В каждого из нас есть дети. Мы любим их, заботимся о них, уделяя им свое время и внимание. Мы утешаемся ими, как подарком, настоящей наградой от Бога.

Рядом с нами также живут и много детей, которые лишены семейного уюта и беспокойства.


Но они такие же, как и в наших семьях. Единственное отличие заключается в том, что эти дети - сироты, и им не так посчастливилось с любящими родителями, как посчастливилось нашим детям.

Почти каждый день мне приходится сталкиваться с проблемами детей-сирот. Их страдания наполняют сердце неописуемой болью. С какой завистью они смотрят на детей, которые живут в любящих семьях. Как они мечтают о папе и маме, еженощно видят сны о счастливом семействе. Эти обездоленые дети готовы отдать все, чтобы только почувствовать тепло семейного уюта. Ведь ни один интернат или детский дом, даже оборудованные самой современной техникой, мебелью или игрушками, никогда не заменят заботливых родителей.

Сегодня 24 000 украинских дети-сирот нуждаются в усыновлении, а около 40 000 детей воспитываются в интернатах, не имея официального статуса, оставшись сиротами при живых родителях. А еще сотни тысяч детей страдают от жестокого обращения и насилия. Иногда даже кажется, что проблема сиротства в нашей стране является слишком большой. Но именно вера и Божьи обеты помогают преодолевать отчаяние.

И, когда я вижу счастливые глаза ребенка, жизнь которого поменялась к лучшей, когда он получил новую любящую семью, я понимаю, что это радуется сам Господь.

10 ноября 2013 года состоится третий "Всеукраинский День молитвы за сироты". В этот день христиане Украины будут просить Бога, чтобы Он спас всех детей-сирот, защитил и благословил их счастливым будущим.

Я верю, что это поможет изменить к лучшему судьбы всех детей. Ведь много может усиленная молитва праведного.

С уважением, президент Альянса "Украина без сирот"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ