Врачи рассказали, чем опасно купание в фонтанах

02 июля 2013, 15:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Причиной такого большого количества опасных бактерий в воде из фонтанов является то, что в этой воде купаются бездомные, собаки и кошки.

Столичные комунальщики рассказывают, что чистка фонтанов проводится раз в неделю, однако отмыть их хорошо им не под силу, по причине того, что на моющие средства и на чистящие принадлежности не выделяется средств. Кроме того, в период жары вода зацветает.

Что касается Киева, то в фонтан дети лезут словно в бассейн, а в водопад пихают даже маленьких детей, при этом совершенно не думая о последствиях, к тому же раны на теле значительно обостряют ситуацию.

Дерматолог Инна Гордая утверждает, что в воде из фонтана можно заразиться большим спектром заболеваний: брюшного тифа до различных видов грибков, а жара этому только способствует. Помимо вышеназванных бактерий, в фонтанах можно подцепить острую кишечную инфекцию, которая вызвана гепатитом А.



Причиной такого большого рассадника опасных инфекций является мусор, который попадает в фонтан, а также голуби, собаки и бездомные, которые заносят инфекцию напрямую. По словам уборщиков, чистка фонтанов проходит в понедельник утром. Без сапог уборщики боятся заходить в воду, как в них часто находят бутылки и полиэтиленовые кульки, а вода от сильной жары уже зацвела. Уборку и чистку фонтанов они проводят без перчаток и специальных средств для чистки. Фонтаны моются только водой и щетками, однако результат чистки исчезает через два дня.

delfi.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ