За зверскую расправу над севастопольскими школьницами будут судить россиянина

31 октября 2012, 19:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



Дело об изнасиловании и убийстве школьниц передали в суд

За убийство двух школьниц в Севастополе будут судить 54-летнего россиянина, говорится в сюжете "Новин 2+2".

Гражданина России поймали случайно - на развращении несовершеннолетних. В прокуратуре уверены, что кроме двойного убийства мужчина должен еще по меньшей мере в десятку изнасилований.

Дело уже передано в суд. Россиянину забрасывают умышленное убийство, изнасилование, совращение несовершеннолетних, привлечение их к преступной деятельности и насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем.

"Выяснилось, что указанное лицо, гражданин РФ, имеет отношение к еще ряда преступлений, а именно насилие, изнасилование малолетних детей. Речь идет о 9 девушках. На момент совершения преступления все они были в возрасте от 10 до 15 лет", - сообщила руководитель пресс-службы генпрокуратуры Украины Маргарита Велькова.

Как жертвы в деле фигурируют и 10-летняя Настя Балябина и 11-летняя Таня Мизина. Они исчезли в начале 2011 года. Через месяц изуродованные тела девочек нашли на свалке недалеко от их дома.

Милиция рассматривала 10 версий убийства. И уже через месяц отчиталась о задержании подозреваемых. Якобы девочек из-за ревности к своему сожителю убила 25-летняя местная жительница.

И провела под стражей несколько месяцев. Однако ее вину следователи не доказали. А вскоре россиянин, который в последнее время жил в Севастополе, попался на растлении малолетней.

Подозреваемый, говорят правоохранители, признался в убийстве девочек. Но о его мотивах следователи пока не сообщают.

Если причастность мужчины ко всем девяти убийствам и изнасилованиям подтвердят - ему грозит пожизненное заключение.

Вместе с обвиняемым на скамье подсудимых будет и украинка, которая, по мнению следствия, знала об убийстве и скрыла эту информацию.

По данным местных СМИ, это домработница обвиняемого. Которая якобы под угрозой расправы помогала ему скрывать следы убийства и выносить из дома трупы детей. Местные интернет-издания распространили информацию, что подозреваемый - ветеран МВД России. Однако официальные источники эту информацию пока не подтверждают.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ