СБУ опровергла информацию о самоубийстве генерала Савчина

20 июля 2009, 11:52 | Украина | Оригинал статьи
Фото: Корреспондент.net
Размер текста:

Служба безопасности Украины опровергла информацию о самоубийстве одного из руководителей центрального аппарата СБУ - генерал-майора Ярослава Савчина.

Причиной смерти, сообщила сегодня СБУ, стало не самоубийство, как об этом пишут СМИ, а продолжительная болезнь.

"Этот человек долго болел, находился в больнице и там же умер на прошлой неделе", - отметили в пресс-центре Службы, уточнив, что у Ярослава Савчина были определенные проблемы с сердцем.

В СБУ также сообщили, что у Савчина осталось трое детей.

Напомним, ранее газета Сегодня сообщила, что руководитель центрального аппарата СБУ - генерал-майор Ярослав Савчин покончил жизнь самоубийством, отметив, что официальной версии причин смерти 52-летнего заместителя начальника Департамента по защите национальной государственности и борьбе с терроризмом в спецслужбе не разглашают.

Погибший специализировался на противодействии антисемитизму и ксенофобии.

Экс-коллеги Савчина, как написала газета, отметили, что "вены генералы просто так не режут". По слухам, также отмечала Сегодня, это "узел личных проблем, помноженных на пошатнувшееся здоровье, в частности, расстройство психики, и стрессы".

Экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский сказал, что "говорить о причинах - неэтично, но покойник был одним из немногих генералов, который защищал интересы государства, и очень жаль, что теперь его нет".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською