Четверть украинцев до сих пор мерзнет в холодных домах

23 октября 2012, 19:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



В Киеве холодно еще в 4-х больницах. Иллюстрация

В Украине по состоянию на 23 октября подключены к теплоснабжению 75,5% жилых домов, сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным областных государственных администраций, в стране запущены 87% котельных, отопление есть уже в 89% детских и 88% учебных заведений, а также в более 86% медицинских учреждений.

Показатели подключения к теплу на уровне 98-100% имеют Винницкая (не подключены 4 котельные и 112 жилых домов - прим. ред. ), Житомирская (1 котельная и 6 домов), Полтавская (5 домов), Тернопольская (1 котельная, 9 домов и 2 учебных заведения), Харьковская области (7 домов), а также Киев (2 котельные, 111 домов и 4 больницы).

Кроме того, все объекты социальной сферы обогреваются на Ивано-Франковщине, Киевщине, Львовщине (за исключением 32 учебных заведений) и Хмельнитчине (за исключением 1 дошкольного учреждения и школы).



Из-за теплой погоды пока не начинался обогрев на юге Украины - в Запорожской, Одесской, Херсонской областях, а также в АР Крым и Севастополе. Однако системы заполнены теплоносителем и готовы к подаче тепла в любой момент, сообщили в Минрегионе.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра среднесуточная температура воздуха на всей территории страны в ближайшее время будет балансировать на грани 9-10?С, на юге - до 15?С, а с 26 октября начнется похолодание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською