Зять Джарты решил сыграть на чувстве ностальгии - пропиарился с советскими актерами

06 августа 2012, 00:10 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

3 и 4 августа в Макеевке прошла X культурная акция "Дни Ханжонкова на Родине", посвященная памяти великого кинематографиста Александра Ханжонкова.

По приглашению местных властей город посетили легенды советского экрана, любимцы миллионов, пишет Gazeta.ua.

Это 65-летняя Светлана Тома, которая в 1976 году приобрела бешеную популярность, снявшись в роли цыганки Рады в фильме "Табор уходит в небо" (1976). 75-летний Юрий Назаров, который в 1988 году сыграл отца в "Маленькой Вере" - фильм, который стал потрясением эпохи перестройки.

Также приехали 66-летний Владимир Талашко (в 1973 году сыграл одну из главных ролей в знаменитом "В бой идут одни старики") и 62-летняя Людмила Мальцева (актриса эпизодов).

Гости проводили творческие встречи со зрителями, возлагали цветы и раздавали автографы. Они посетили музей Ханжонкова в школе искусств его имени.

Побывали актеры и в Макеевском поселке Нижняя Крынка, где находилось родовое гнездо Ханжонкова. В Нижней Крынке вместе с артистами на сцену вышел молодой "регионал" Валерий Омельченко - муж старшей дочери покойного "хозяина Макеевки", премьера Крыма Василия Джарты - Виктории.

Омельченко позиционирует себя как руководитель общественной организации, его жена - Виктория Омельченко работает заместителем председателя Хозяйственного суда Киева.

Омельченко выдвинут кандидатом в народные депутаты от округа № 55 (Макеевка), и, как рассказали местные жители, начал вести работу с электоратом еще несколько месяцев назад - подарил жителям Нижней Крынки детскую площадку.



Ранее сообщалось о выдвижении кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу Автономной Республики Крым города Феодосия сестры нынешнего главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина - Юлии Левочкиной. Сестра главы АП возглавляет в Феодосии общественный фонд "Социальный центр Юлии Левочкиной". По информации ОД "Общее дело" на реализацию обещаний избирателям Левочкина получила из государственного бюджета субвенцию в размере 24 миллионов гривен.

По материалам: gazeta.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ