в Одессе задержали сутенера, который "трудоустраивал" девушек в Германии

03 апреля 2012, 12:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

Еще в январе оперативные работники Одесского областного управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми получили информацию о неизвестном мужчине, который подозревался в вербовке девушек для отправки их в Германию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об этом РепортерUA сообщили сегодня в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

Выяснилось, что данный гражданин обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 УК Украины (торговля людьми).

В дальнейшем сотрудники милиции установили двух жительниц Одессы, которые были накануне завербованы данным мужчиной для последующей переправки через Польшу в Германию.

Так, на Привокзальной площади в Одессе, при попытке выехать в Польшу через Львов с одной из завербованных девушек, сотрудниками управления был задержан подозреваемый 29-летний житель Коминтерновского района области.

Как объяснил задержанный, девушку он вывозил в Германию для передачи в публичный дом для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

"Установлено, что данным видом деятельности мужчина занимается около полугода.

За это время он успел завербовать несколько человек. За каждую «трудоустроенную» таким образом за границей девушку вербовщик должен получить гонорар в размере 1500 Евро. В свою очередь каждой из них он обещал по 2500 Евро ежемесячного заработка", - рассказали в милиции.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст.115 уголовно-процессуального кодекса Украины в ИВС города Одессы. Продолжается следствие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ