В Черновцах мужчина обморозил ноги

01 февраля 2012, 16:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

На днях в больницу г. Черновцы госпитализировали мужчину 1960 года рождения с диагнозом обморожение нижних конечностей стоп и кистей рук I-II ступеней. Об этом репортерUA сообщили сегодня в пресс-службе УМЧС Украины в Черновицкой области. Состояние пострадавшего средней тяжести.

В ведомстве также напоминают, что существует несколько простых правил, соблюдение которых позволит избежать переохлаждения и обморожения. Не употребляйте алкогольных напитков - алкогольное опьянение способствует высокой потере тепла, в то же время вызывает иллюзию тепла.

Одевайтесь так, чтобы между слоями одежды оставался слой воздуха, который удерживает тепло. Вернувшись домой после длительной прогулки по морозу, обязательно убедитесь в отсутствии обморожений конечностей, ушей и носа. В случае необходимости своевременно начинайте лечение обморожения. Если во время пребывания на открытом воздухе вы чувствуете начало переохлаждения, немедленно зайдите в теплое помещение - магазин, кафе, подъезд - для согревания и осмотра мест потенциального обморожения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ