Дочь убитой в Иордании украинки вернулась домой

19 января 2012, 05:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Одна из дочерей погибшей в Иордании украинки вернулась в Харьков. Напомним, трагедия произошла за несколько дней до Нового года. 32-летнюю харьковчанку Анну Качку убил ее муж иорданец Мухаммед. Он сообщил полиции, что зарезал Анну в целях самообороны. У них была совместная дочка 10-месячная Маша, старшая, трехлетняя Александра родилась до их знакомства от другого мужчины.

На днях брат украинки Валерий привез племянницу Александру и тело погибшей. Маша осталась в Иордании. Валерий переживает, что племянницу не отдаст им семья Мухаммеда.

Мол, по местным законам она считается иорданкой, несмотря на то, что у ребенка есть гражданство Украины (родилась в Харькове. — Авт. ).

«Валерию нашли опытного адвоката, который обнадежил, что Маша все-таки может вернуться домой. Он говорит, что доказательства не в пользу Мухаммеда — судмедэкспертиза установила, что на теле погибшей слишком много ранений как для самообороны. При таких обстоятельствах суд может стать на сторону Качки», — говорит «Сегодня» посол Украины в Иордании Сергей Пасько.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ