В Украине началась перепись населения

11 января 2012, 14:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

Запланированная Кабинетом министром на 2012 год перепись населения началась на Луганщине. Об этом сообщают сегодня в пресс-службе Луганской ОГА.

Стоит отметить, что начальным этапом подготовки Луганщины стало приведение в порядок адресного хозяйства населенных пунктов.

В ходе переписи будут определены изменения социально-экономического состояния населения. Кроме точной численности жителей будут уточняться их возрастной, половой состав, национальная и языковая принадлежность, образование, занятость и жилищные условия.



Начальник управления статистики населения и социальных услуг Главного управления статистики в Луганской области Алла Придороженко обратила внимание на то, что информацию учетчикам каждый гражданин предоставляет по собственной воле и может ответить на вопросы опросного листа, предоставив информацию на учетный участок, если не желает впускать работника статистики в свое жилье и отвечать на его вопросы на дому.

Она также сообщила, что органы статистики и органы местного самоуправления занимаются подбором и обучением персонала, учетчиков, которые в ходе переписи будут ходить по домам и работать с населением. Всего предполагается задействовать порядка 12 тыс. работников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ