Российские журналисты установили имя более 5,7 тыс. погибших в Украине россиян

19 серпня 2022, 12:39 | Світ | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Русская служба BBC и «Медиазона» на сегодняшний день установили имена 5 701 российского оккупанта, погибшего в войне против Украины. Судя по собранным данным, самые большие потери среди младших офицеров, которые гибнут чаще, чем их подчиненные.

При этом собранная информация не отображает реальную картину потерь армии РФ. Ведь журналисты опираются на подтвержденніе сообщения о гибели российских захватчиков. Однако, судя по информации с кладбищ, где каждую неделю журналисты обнаруживают свидетельства о новых похоронах военных, установленный список погибших может содержать по меньшей мере на 40-60% меньше имен, чем реально захоронено в РФ.

Так, из 5701 установленного оккупанта, погибшего в Украине, 966  – офицеры, что составляет 17% от всех убитых российских солдат. Среди них есть четыре генерала и 34 полковника.

При анализе данных журналисты выяснили, что больше всего потерь среди младших офицеров. Судя по всему, они умирают примерно в три раза чаще, чем их подчиненные.

Что касается старших офицеров, то таких захватчиков больше всего погибло в первые два месяца российско-украинской войны. Особенно это касается полковников.

Среди российских регионов по числу подтвержденных убитых оккупантов лидирует Дагестан (270 человек), Бурятия (245 человек) и Краснодарский край (206 человек). В то же время в Москве официально подтвердили только 14 убитых солдат на войне против Украины. Хотя на столицу РФ приходится 9% всего населения страны.

Если говорить о родах войск, то больше всего потерь среди пехотинцев и десантников.

Также по данным журналистов, известно о смерти 66 военных пилотов – специалистов, которых в РФ называют военной элитой. При этом самой быстро растущей категорией потерь являются так называемые «добровольцы».

[see_also ids="507951"]

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинские военные разгромили пятую часть подразделений, которые Россия готовила для полномасштабного вторжения.  

Также сообщалось, что в Украине за шесть месяцев войны погибли десять генералов и около тысячи высших офицеров ВС России.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь