Зеленский выступил на технологической конференции в Париже в виде голограммы

17 червня 2022, 01:47 | Світ | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Владимир Зеленский выступил с помощью голографической трансляции перед представителями крупных технологичных компаний на конференции VivaTech в Париже. Об этом сообщает The Guardian.

"Для президентов необычно использовать голограмму для общения с людьми, но это не единственная вещь из "Звездных войн", чему мы научились. Мы еще и Империю победим", - заявил Зеленский.

Президент Украины призвал технологические компании после окончания войны участвовать в восстановлении Украины "как полностью цифровой демократии".

Он сказал, что Украина в ближайшие недели представит конкретный план создания цифрового правительства на конференции в Швейцарии.



"Ни одна другая страна в мире не предложит вам такой возможности – применить самые передовые технологии на государственном уровне. Это и эксперимент, и цифровая революция, и модернизация работающей системы", – заявил он.

[see_also ids="500041"]

В настоящее время наиболее заметным достижением диджитализации Украины является ресурс "Дія", который во многом заменил бумажные документы виртуальными, знизился также бумажный документооборот в административной и медицинской сферах.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь