Нидерланды прекратили выдачу виз россиянам

28 квітня 2022, 10:00 | Світ | Оригінал статті
фото з e-news.com.ua
Розмір тексту:

Граждане россии с сегодняшнего дня больше не могут подавать документы на нидерландскую визу в посольстве Нидерландов в москве.

Об этом сообщает издание NL Times.

Как отметили в МИД Нидерландов, это следствие решения российского правительства выслать из страны 15 нидерландских дипломатов. В результате сотрудников осталось слишком мало, чтобы руководить консульским отделом посольства в полную силу, поэтому краткосрочные визы больше не будут выдавать. Исключения возможны исключительно из серьезных гуманитарных соображений. К примеру, если кто-то должен уехать из страны по политическим причинам.

По данным пресс-секретаря МИД, в среднем 150 россиян еженедельно обращаются за визой для краткосрочного пребывания в Нидерландах.

Не известно, сколько времени будет действовать эта мера. Несмотря на то, что консульский отдел работает с ограниченными возможностями, посольство все еще открыто для оформления интеграционных документов и других вопросов.

Напомним: рф выслала нидерландских дипломатов в качестве ответной меры после того, как Нидерланды указали на дверь 17 российским дипломатам в конце марта. По данным правительства Нидерландов, они тайно действовали как офицеры разведки.

Інф. finance.ua




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь