Британский главнокомандующий считает военную активность России на границе с Украиной беспрецедентной

01 лютого 2022, 17:14 | Світ | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Нынешние масштабы военной активности РФ на границе с Украиной никогда не наблюдались ранее, сообщает телеканал Sky news со ссылкой на главу начальників штабів Британии адмирала Тони Радакина, представившего информацию о ситуации в регионе британскому кабинету министров.

"(Адмирал заявил) о значительной части российских боевой сухопутной мощи, которая теперь собралась на западной границе, и это происходит вместе с операциями устрашения, такими как военные учения, в невиданных ранее масштабах", - сказал спикер правительства.

Спикер Даунинг-стрит уточнил, что адмирал Радакин также говорил о возможном влиянии обстановки на границе РФ и Украины на Великобританию, на меры по снижению риска и по убеждению России выбрать путь дипломатического урегулирования ситуации.

Отметим, что Украина создает новый формат политического сотрудничества с Великобританией и Польшей.  

[see_also ids="482846"]

В Украине 61% граждан поддерживают создание нового трехстороннего формата с участием нашей страны, Польши и Великобритании. Об этом свидетельствуют данные январского опроса соцгруппы "Рейтинг", проводившегося с 21 по 23 января. Отрицательно относятся к этой инициативе 21%, безразлично – 12%. Больше всего, а точнее от 65% до 76% граждан, эту идею поддерживают жители западных и центральных регионов, а также Киева.

В южных областях 51% украинцев одобрительно относятся к этой идее, еще 31% – не поддерживают ее. Что касается востока, то там создание нового формата сотрудничества поддерживают 40%, а 38% – не поддерживают.

[see_also ids="482985"]

Создание политической "тройственной оси" между Украиной, Польшей и Великобританией — знаковое событие для Киева, подводящее черту под его двухмесячными усилиями. Подробнее о будущем союзе читайте в статье Владимира Кравченко "Дружба против Путина".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском