Наказать Россию: дипломат рассказал о точечном ударе США

12 червня 2017, 10:56 | Світ | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

США, скорее всего, введут новые санкции точечного характера против России.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал дипломат, глава правления ГО "Європейський Рух України" Вадим Трюхан.

"Дело в том, что политические весы в США зашатались. Все ждали, что же скажет экс-директор ФБР Джеймса Коми. Даже были мысли, что его показаний хватит для начала процедуры импичмента. Этого не случилось, но сейчас Трампу необходимы сильные шаги. Я не исключаю, что для усиления поддержки со стороны своих однопартийцев президент покажет жесткую позицию по отношению к России. С другой стороны, еще не вызрели условия, которые поставят крест на политико-дипломатических переговорах и позволят принять решения, ведущие к серьезным осложнениям для РФ", – отметил дипломат.



По его словам, например, пока Штаты не готовы к отключению России от SWIFT и введению эмбарго на поставки энергоносителей.

"Все-таки будет идти речь о точечных шагах персонального характера по отношению к окружению президента России Владимира Путина и ключевым государственным монополиям", – подытожил Трюхан.

Как сообщал "Обозреватель",  сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что Сенат на текущей неделе примет закон, наказывающий Россию за вмешательство в выборы в США.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь