"Модный скандал". СМИ резко раскритиковали Трампа за защиту бренда дочери Иванки

10 лютого 2017, 09:43 | Світ | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В США разразился очередной скандал вокруг президента США Дональда Трампа: американцев возмутило то, как он защитил модный бизнес своей дочери.

Об этом говорится в сюжете Сніданку з 1+1.

Бренд Иванки Трамп существует уже 10 лет. Сначала она выпускала только ювелирные украшения. Но со временем бизнес расширился и теперь с именем Иванки можно увидеть сумки и обувь.

Несколько дней назад одна из самых известных американских сетей по продаже одежды отказалась от коллекций Иванки Трамп. Объяснили просто – низкий спрос на эту продукцию. Президента Дональда Трампа такие действия крайне возмутили. Он не сдержался и написал об этом в своем официальном Twitter: "Моя дочь Иванка столкнулась с несправедливостью... Ужасно! ".

В течение дня сообщение Трампа собрало 90 тысяч комментариев: ему советовали заниматься защитой страны, а не бизнеса.

Оппоненты из Демократической партии назвали твит Трампа некорректным. Мол, для президента недопустимо давить на частную компанию, которая отказывается приумножать богатства его семьи. Эксперты по этике советуют главе США четко установить границу между Трампом-президентом и Трампом-бизнесменом. А некоторые убеждены, что представителям сети магазинов следует подать на главу государства в суд за нарушение закона о борьбе с недобросовестной конкуренцией.

Пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер прокомментировал ситуацию: мол, решение сети магазинов отказаться от коллекции Иванки было политическим, а сама реакция президента не связана с бизнесом. Он просто поступил как отец, который хотел защитить свою дочь.

Публично в защиту Иванки Трамп выступила и советник президента Келлиэнн Конуэй, и лишь ухудшила ситуацию. В эфире телеканала Fox она прямо призывала всех покупать вещи бренда

Иванки, и добавила, что сама уже в ближайшее время кое-что себе подберет из ее коллекции. Такое поведение официального лица ужасно возмутило СМИ, ведь представитель власти не имеет этического права что-либо рекламировать.

Напомним, ранее Иванка Трамп заявила, что отойдет от руководящей роли в Trump Organization, а также передаст управление своим дизайнерским брендом для того, чтобы сосредоточиться на детях и служению страны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском